Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Свердловская область

Депутаты Сысертского округа лишили бывших руководителей муниципалитета пенсионных доплат

В Сысерти отменили дополнительные пенсионные выплаты для экс-глав ради экономии бюджета

Народные избранники Свердловской области утвердили решение о прекращении финансирования персональных доплат к государственным пособиям для бывших высших должностных лиц. Данная бюджетная мера призвана снизить нагрузку на местную казну и перераспределить высвободившиеся финансовые ресурсы на более приоритетные направления.

Депутаты Сысертского округа лишили бывших руководителей муниципалитета пенсионных доплат
Фото: коллаж RuNews24.ru

Корректировки коснутся официального положения, регламентирующего порядок начисления и выплат за выслугу лет гражданам, которые ранее занимали выборные муниципальные посты и должности гражданской службы. Новые правила вступят в силу после завершения всех необходимых юридических процедур по внесению изменений в нормативно-правовые акты Сысертского городского округа.

Ограничительные меры в отношении пенсионного обеспечения бывших руководителей утвердила Дума Сысертского муниципального округа в ходе очередного заседания 25 июня 2026 года, сообщает информационное агентство «Интерфакс».

По информации представителей пресс-службы законодательного органа, за счет отмены указанных преференций муниципальный бюджет сможет ежегодно сохранять около 3 миллионов рублей. Все сэкономленные деньги администрация округа планирует перенаправить на финансирование социально значимых нужд населения.

Автор: Ирина Голубева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен