Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Свердловская область

В Свердловской области за сутки выявлено 187 случаев COVID-19

Больше новостей в сюжете: Пандемия коронавируса COVID-19

С начала пандемии коронавирусом заболели 76 973 жителя региона.

В Свердловской области за сутки выявлено 187 случаев COVID-19

По данным на 24 февраля, число заболевших ковидом жителей Свердловской области за сутки увеличилось на 187 человек. Таким образом, общее число инфицированных с начала пандемии достигло 76 973. Лидирует по суточному приросту заболевших Екатеринбург, в городе появилось еще 56 пациентов с диагнозом COVID-19.

В тяжелом состоянии госпитализированы 322 жителя Свердловской области, 191 пациент находится в реанимации, 104 человека подключены к аппаратам ИВЛ. В состоянии средней тяжести в больницах региона пребывают 1602 пациента, остальные инфицированные находятся в удовлетворительном состоянии.

Из медучреждений по выздоровлению за минувшие сутки выписано еще 195 человек, а общее число жителей региона, поборовших заболевание, достигло 69 895 человек. За сутки от коронавируса погибли еще 11 пациентов, а общее число жертв пандемии достигло 2 332.

Автор: Анжелика Скипская

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен