Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Свердловская область

Осужденные женщины из колонии Нижнего Тагила просятся в ЧВК «Вагнер»

Об этом сообщает депутат Заксобрания Свердловской области Вячеслав Вегнер.

Осужденные женщины из колонии Нижнего Тагила просятся в ЧВК «Вагнер»
Фото: коллаж RuNews24.ru

У женщин, отбывающих наказание в ИК-6 Нижнего Тагила, может появиться возможность выйти из тюремных стен и отправиться в зону специальной военной операции. Об этом сообщает "Уралинформбюро" со ссылкой на  заявление главы ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина, опубликованное его пресс-службой.

Поводом для таких предположений послужило обращение депутата Заксобрания Свердловской области Вячеслава Вегнера к главе ЧВК Евгению Пригожину, в котором парламентарий просит отправить некогда оступившихся в жизни женщин на передовую СВО.

По словам депутата, он еще в марте ставил перед руководством Свердловской области вопрос об участии заключенных в специальной военной операции.

Вячеслав Вегнер также сообщил, что в настоящее время к нему обратились  женщины, отбывающие наказание в нижнетагильском ИК-6. Они выражают свою готовность отправиться в зону СВО в качестве врачей, медсестер, санитаров, связистов, чтобы оказывать посильную помощь нашей армии. Парламентарий попросил Евгения Пригожина рассмотреть данное обращение.

 

Автор: Людмила Зайцева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен