Новости дня

Все новости дня
Свердловская область

В Екатеринбурге водители три часа простояли перед закрытым железнодорожным переездом

В Екатеринбурге локомотив на три часа перекрыл движение на железнодорожном переезде

Причиной затора стал застрявший на путях грузовой состав.

В Екатеринбурге водители три часа простояли перед закрытым железнодорожным переездом
Фото: коллаж RuNews24.ru

Накануне вечером, 13 марта, перед железнодорожным переездом на дороге между Горным Щитом и Верхнемакаровым скопилась длинная двухсторонняя очередь автотранспорта. В ней водителям пришлось простоять около трех часов из-за застрявшего на путях грузового состава.

Все это время даже экстренные службы (скорая, пожарная) не могли попасть на противоположную сторону железнодорожного переезда, не говоря уж просто о людях, спешивших с работы домой. Убрать состав с путей и возобновить движение удалось только к 19:30, сообщает портал E1.RU.

На запрос издания с просьбой пояснить причину такой задержки в пресс-службе Свердловской железной дороги пообещали дать ответ позже.

В Свердловской транспортной прокуратуре прокомментировали ситуацию, пояснив, что причиной долговременного перекрытия переезда стала техническая неисправность локомотива поезда: у него расклинило четыре колесные пары, и железнодорожники никак не могли справиться с этой проблемой.

Автор: Людмила Зайцева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен