Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Свердловская область

В городе Полевском выявленная антисанитария привела к приостановке работы мясного цеха

В Полевском суд закрыл мясной цех на 25 дней после проверки Роспотребнадзора

Производственные площади цеха находились в неудовлетворительном санитарном состоянии, система утилизации отходов не соответствовала установленным стандартам, технология производства нарушались.

В городе Полевском выявленная антисанитария привела к приостановке работы мясного цеха
Фото: коллаж RuNews24.ru

В городе Полевском работа мясоперерабатывающего цеха, принадлежащего ООО «Евросмарт», временно приостановлена по решению суда. Эта ситуация связана с грубыми нарушениями санитарных норм на данном предприятии, выявленными специалистами Южного Екатеринбургского отдела Роспотребнадзора в ходе плановой проверки.

В частности, на момент инспекции производственные площади цеха находились в неудовлетворительном санитарном состоянии, в помещении обнаружили посторонние предметы. Система утилизации отходов не соответствовала установленным стандартам, а технологические этапы производства нарушались. Кроме того, в складских помещениях были выявлены товары с некорректной маркировкой, без сопроводительных документов, подтверждающие безопасность и происхождение продукции.

Представители Роспотребнадзора взяли пробы готовой продукции, воды и сделал смывы с технологического оборудования. Суд, изучив представленные материалы, вынес решение приостановить работу цеха на 25 суток. Для возобновления производственного процесса на предприятии необходимо полностью устранить выявленные нарушения, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В Свердловской области выросло производство основных продуктов животноводства.

Экс-депутат Малик Гайсин остался без активов на 1 млрд рублей после суда в Екатеринбурге.

 

Автор: Людмила Зайцева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен