Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Свердловская область

В Нижнем Тагиле инспекторы ГИБДД и приставы выявляли водителей-должников

В Нижнем Тагиле представители федеральной службы судебных приставов совместно с ГИБДД провели рейд по выявлению граждан, не оплативших штрафы.

В Нижнем Тагиле инспекторы ГИБДД и приставы выявляли водителей-должников
Фото: Реальный Тагил

Проверка проводилась у двух крупных ТЦ «Малина» и «DEPO» с 1 по 3 марта. В течение двух часов приставы выписали гражданам свыше 90 требований о явке в ФССП для погашения задолженностей, общая сумма которых составила свыше 4,2 млн рублей. Из них 71,6 тыс. рублей – это штрафы за нарушения правил дорожного движения.

В дни рейда сотрудники автоинспекции остановили машину Ford Explorer, за рулем которой оказался водитель, накопивший неоплаченных штрафов в размере 332 тыс. рублей. Судебный пристав выписал должнику требование о предоставлении транспортного средства для составления акта описи и ареста.

Всего за первые два месяца текущего года в Нижнем Тагиле за неуплату штрафов было составлено 243 административных материала в отношении 80 человек.

Автор: Людмила Зайцева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен