Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Экономика

Китай отменил запрет на поставки свинины из России

Главное таможенное управление Китайской Народной Республики сняло ограничения на экспорт российской свинины. Об этом проинформировал Россельхознадзор.

Китай отменил запрет на поставки свинины из России
Фото: коллаж RuNews24.ru

«Главное таможенное управление Китайской Народной Республики разрешило поставки свинины из России», - говорится в сообщении ведомства. Как отмечается, соответствующее решение было принято после оценки рисков и анализа системы госконтроля африканской чумы свиней в России.

Напомним также, что ранее жителей РФ предупредили о росте цен на яйца и мясо до конца текущего года. Так, яйца могут вырасти в цене на 15%, а мясо — на 5%.

До этого в Минсельхозе заявили, что мясо птицы подешевеет в начале осени. Рост цен связан со внутренним туризмом и увеличением издержек производителей.

Автор: Яна Половецкая

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен