Новости дня

Все новости дня
Экономика

X5 Group совершила крупную сделку на рынке логистики

X5 Group будет развивать сервис 5Post за счет покупки TopDelivery

Крупнейший российский ретейлер X5 Group, управляющий сетями «Пятерочка» и «Перекресток», приобрел службу курьерской доставки TopDelivery. Как сообщают «Ведомости», сделка была закрыта 20 июня, в ее рамках структуры X5 получили контроль над компанией «Интернет логистика», которая управляет сервисом.

X5 Group совершила крупную сделку на рынке логистики
Фото: CRE, Источник: cre.ru

Сооснователи TopDelivery Глеб Никулин и Кирилл Ягодкин вышли из состава акционеров. Эта покупка позволит X5 Group расширить географию собственного логистического сервиса 5Post и усилить контроль над «последней милей». В сделку также вошла IT-компания TopDelivery Soft, которая специализируется на цифровых решениях для логистики. Сервис TopDelivery работает на рынке с 2011 года. В настоящее время он обслуживает более 300 клиентов и насчитывает свыше 200 партнерских пунктов выдачи заказов.

Пока в Евросоюзе не планируют снижать потолок цен на российскую нефть, а цены на элитное жилье в Москве «пробивают потолок», на российском рынке логистики также происходят крупные сделки.

Автор: Игорь Скворцов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен