Между Республикой Крым и Сахалинской областью было подписано соглашение о дальнейшем сотрудничестве в культурной, а также научно-технической и торгово-экономической сферах.
Об этом гласят данные, предоставленные Алексеем Баяндиным, пресс-секретарем Александра Хорошавина, губернатора Сахалинского региона.
Как отметил Баяндин, Крым и Сахалин имеют все возможности в дальнейшем достаточно успешно взаимодействовать.
В частности, речь идет о таких сферах сотрудничества между двумя регионами, как освоение континентального шельфа, а также океанография и рыболовство.
Крым является хорошей площадкой для оздоровления и отдыха представителей населения Сахалинской области, - отметил пресс-секретарь.
Помимо этого, указанные регионы в следующем году намерены провести мероприятия, посвященные сохранению наследия А.П.Чехова.
Фото: из открытых источников