Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Экономика

Курс биткоина впервые превысил $58 тысяч

Это очередной исторический максимум, который установила криптовалюта в новом году.

Курс биткоина впервые превысил $58 тысяч

Самая популярная криптовалюта вновь побила рекорд, достигнув стоимости $58,33 тысяч за единицу. За последнюю торговую сессию рост биткоина составил 1,97%. Об этом свидетельствуют данные криптовалютной биржи Coindesk. 

$50 тысяч за единицу биткоин преодолел 16 февраля, до этого в январе отмечалось падение курса, однако вскоре он восстановил рост.  

В начале февраля корпорация Tesla Илона Маска уведомила Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) о вложении $1,5 млрд в биткоин. В компании отметили, что вскоре начнут принимать оплату криптовалютой. После этого за сутки стоимость биткоина выросла на 13%.

 

Фото: Global Look Press / Siegra Asmoe / imagebroker


 

 

Автор: Юрий Малахов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен