Новости дня
В Минспорте назвали причину закрытия футбольного клуба «Иркутск»
Работать можно удалённо, а учиться — нет? Почему подростки выбирают онлайн-формат, и кому он не подходит?
Чувствовать, чтобы бить: где грань между пониманием врага и симпатией?
Эксперты ожидают повышения прогнозного диапазона средней ставки на 2026–2027 годы
«Синдром спасателя» и гибристофилия: что толкает девушек в объятия маньяков
Более 160 работодателей Смоленской области внедрили корпоративный демографический стандарт
Мэр Максим Кудрявцев: Благоустройство уникального парка «Каменка» в Новосибирске завершится к началу сентября
Страх перед исками и риск для жизни: что кричал Киркоров организаторам за кулисами в Анапе
Организаторы мошеннической схемы с маткапиталом получили до 7,5 года колонии в суде Казани
Паспорт Цоя – самый дорогой лот «Литфонда», проданный за 9 млн рублей
Бывшие активы Danone в России показали рост прибыли более чем в три раза за год
Жителей Татарстана приглашают принять участие во Всероссийской переписи воробьев
Руслан Заголовацкий: В Ликино-Дулеве Орехово-Зуевского городского округа продолжат благоустройство тротуаров и устранят проблемы с водоотведением
Кулеба предрек Украине «непростые времена» и перебои с поставками продуктов
«Наполеончик» капитулировал: почему Зеленский испугался «картонного» бунта больше, чем войны
Переработки и смертельные случаи: в Башкирии продолжаются судебные споры с работодателем
Рубио: Анкориджские предложения провалились из-за позиции Киева
«Рука тянется к шоколаду ради выживания»: психолог Миллер назвала сладкое сигналом SOS при депрессии
От эскиза до ожившей картинки: передвижная экспозиция «Фабрика чудес» продолжает тур по России
В Финляндии нарастает кризис «домов-призраков»
Япония предоставила Украине $1,5 млрд кредита
Япония предоставила Киеву кредитную помощь на реализацию проектов.
Об этом идет речь в сообщении, распространенном пресс-службой администрации Петра Порошенко, президента Украины.
Отмечается, что Украина получит от Японии кредитную помощь в размере 1,5 миллиарда долларов. Выделенные денежные средства будут направлены на реализацию нескольких проектов.
Подписание предусматривающего выделение кредита соглашения состоялось по итогам встречи Валерия Чалого, замглавы администрации главы государства, с Ясумасой Нагаминэ, замглавы японского МИД.
Как говорится в сообщении, Валерий Чалый поблагодарил представителей Японии за масштабную финпомощь Украине.
Заместитель главы президентской администрации оценил решение правительства Японии, предусматривающее предоставление Киеву в дополнительном порядке 316,6 миллиона долларов финансовой помощи на реформы и стабилизацию экономики.
Фото: из открытых источников
