Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Экономика

У российских пенсионеров появится возможность в упрощенном порядке списывать долги

Российским пенсионерам власти страны предоставят возможность списывать долги в упрощенном порядке. Соответствующую инициативу, которая расширяет применение внесудебной процедуры банкротства, поддержала правительственная комиссия.

У российских пенсионеров появится возможность в упрощенном порядке списывать долги
Фото: коллаж RuNews24.ru

Как передает «Российская газета», данная льгота относится и к другим категориям россиян, у которых единственным источником доходов являются пенсии либо соцпособия.

Издание поясняет, что возможность обратиться с заявлением о личном банкротстве в МФЦ у россиянина появится через год после того, как ему выдадут исполнительный документ. Вместе с этим уточняется, что максимальный объем задолженности по процедуре банкротства будет увеличен с 500 000 рублей до 1 млн рублей, а минимальный — снижен до 25 тысяч.

Автор: Яна Половецкая

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен