Цены на нефть снижаются из-за роста запасов сырья в США[/caption]Новости дня
По поручению председателя Думы Астраханской области Игоря Мартынова на заседании экспертного совета обсудили применение налоговых ставок по упрощенной системе налогообложения
Французские СМИ пишут о коллапсе украинской энергосистемы
«Единая Россия» и Казахстан: партнерство в патриотическом воспитании
Казнь на рассвете: Китай уничтожил 11 главарей, терроризировавших Россию
«Золотой Орел» наградил лучших звезд в российском кинематографе
Москвичка устроила кошачий ад в арендованном жилье
Правительство РФ сняло запрет на экспорт бензина для НПЗ до 31 июля 2026 года
Мировая арена: ключевая роль США в эскалации конфликтов
Уволили за спасение детей: директор школы не принял «отраву» — и поплатился карьерой
Певица Ёлка отказалась от украинского гражданства ради российского
Генпрокуратура требует отозвать иск по «царским долгам»
Зеленский в Москву или Путин в Киев: Россия и Украина начинают договариваться о мире?
Разработчик российского мобильного бункера от ядерного удара отправлен под арест
При загадочных обстоятельствах погиб разработчик высокотехнологичного вооружения ВСУ
Дмитриев отправился на переговоры с делегацией США в Майями
Япония в снежном плену: число жертв растет
Обломки корабля из XIX века появились на пляже Нью-Джерси после шторма
Лидеры ЕС поужинали и обсудили план действий против Трампа
Дубай готовится ослепить туристов «Золотой улицей»
Германия направила Украине почти 2 тыс. генераторов, несмотря на собственных замерзающих граждан
МЭА повысило прогноз мирового спроса на нефть до 92,7 млн баррелей
Международное энергетическое агентство повысило прогноз глобального спроса на нефть, но уровень потребления может снизиться на фоне украинских событий. Об этом свидетельствуют данные агентства.
В прошлую пятницу прогноз мирового спроса на нефть был установлен МЭА на уровне 92,7 миллиона баррелей в день, тогда как ранее соответствующий показатель составлял на 1,4 миллиона баррелей в день меньше. Причиной повышения прогноза стало увеличение уровня потребления на развивающихся азиатских рынках, а также улучшение так называемой экономической конъюнктуры в глобальной экономике.
Одновременно с этим представители Международного энергетического агентства отмечают, что в случае если кризис, наблюдающийся в Украине, продемонстрирует обострение, мировое потребление ощутит на себе отрицательные последствия в обязательном порядке.
Впрочем, последний прогноз агентства по итогам последних нескольких лет является наиболее оптимистичным. Так, к примеру, рост глобального потребления нефти, прогнозируемый представителями Управления по энергетической информации Соединенных штатов Америки в текущем году, соответствует показателю только до 91,6 млн баррелей в день.
Говоря о рисках кризиса в Украине, сотрудники агентства отмечают, что украино-российские отношения в энергетической сфере для обеих сторон являются крайне значимыми. Однако поставки российской нефти в Европу через украинскую территорию не должны быть сорваны, - считают в агентстве, - так как объем экспортируемой нефти не превышает отметку в 310 тысяч баррелей в день. В то же время этот показатель занимает более 50% объема поставок в Чехию, Венгрию и Словакию.
[caption id="attachment_53275" align="alignright" width="300"]
Цены на нефть снижаются из-за роста запасов сырья в США[/caption]
Цены на нефть снижаются из-за роста запасов сырья в США[/caption]