По его словам, уже в 2024 году объем инвестиций был увеличен с 2 до 7 млрд рублей, а производство выросло более чем на 20%. Основным направлением новой долгосрочной программы станет модернизация существующих заводов и вертикальная интеграция за счет покупки молочных ферм для обеспечения себя сырьем. Компания также планирует перезапустить известный бренд детского питания «Тёма», изменив упаковку на более экологичную и расширив линейку вкусов.
Кроме того, H&N намерена выйти в новые для себя категории, в частности, наладить производство сыров и мороженого, для чего рассматривается как покупка готовых предприятий, так и строительство с нуля. Еще одним вектором развития станет технологическое лидерство, включая создание биокластера по производству собственных заквасок на базе коллекции штаммов, оставшейся от Danone.
Пока западные нефтяные гиганты снова «делают ставку на нефть и газ», а в Севастополе отчитываются о развитии виноделия, в российской пищевой промышленности объявляют о стомиллиардных инвестициях в бывшие активы Danone.
Новости дня
Предприниматель из Новосибирска выплатил 70 млн рублей пострадавшим от его мошенничества
В Китае обнаружили судно с замаскированными ракетными системами
Демешин стал ведущим политиком Хабаровского края
У Украины нет денег на выборы – заявление советника офиса президента
В Госдуме хотят автоматически отключать старые номера от «Госуслуг»
На Форуме будущих технологий обсудят развитие биотехнологий
Мать с психическим расстройством выкинула 3-месячную дочь с 4-го этажа
Зумеры в 2025 году чаще всего мечтают о работе менеджера по продажам
В Калифорнии три человека погибли из-за шторма
Онищенко: Для роста экономики РФ должна перейти на шестидневную рабочую неделю
Мэр Якутска показал, что делает с подаренным алкоголем
Киев затягивает гайки: «кривые и косые» пополнят ряды ВСУ?
В США хорьков приучали к запойному употреблению алкоголя
Три развода и отцовство в 53. За что Андрей Ильин благодарен «Каменской» и бывшим жёнам
Три кандидата допущены к выборам мэра Кызыла
Военный эксперт порассуждал, какие области Украины необходимо включить в буферную зону
19FortyFive: Российские подлодки «Ясень» у берегов США стали неприятным сюрпризом
Причиной смерти актрисы Веры Алентовой стал оторвавшийся тромб
Украинцы в опросе Socis оценили причастность Зеленского к коррупции
Пролеты нового моста через реку Икура монтируют в Биробиджане
Российские заводы Danone ждет перезапуск и инвестиции в 100 млрд
В развитие бывших заводов Danone в России вложат 100 млрд рублей
Новый владелец бывших активов Danone в России, компания Health & Nutrition (H&N), планирует до 2030 года вложить в их развитие около 100 миллиардов рублей. Об этом рассказал председатель совета директоров H&N Руслан Алисултанов, отметив, что после ухода французской группы бизнес долгое время не развивался, а инвестпрограммы были сведены к нулю.
Фото: Андрей Любимов, Источник: РБК
