Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Экономика

Ливия не сможет заменить российскую нефть на рынке ЕС в ближайшие 5-7 лет

Больше новостей в сюжете: Санкции и контрсанкции

Власти Ливии рассказали, что в настоящее время страна не готова стать альтернативным источником нефти для стран Европы.

Ливия не сможет заменить российскую нефть на рынке ЕС в ближайшие 5-7 лет
Фото: коллаж RuNews24.ru

В Ливии высказались о возможности заменить российскую нефть на рынке Евросоюза. По словам министра нефти и газа Ливии Мухаммеда Аюна, в ближайшие годы страна не сможет стать альтернативным источником ресурса для европейских стран.

«Ливия не может стать заменой в настоящее время, может быть, через пять или семь лет», - рассказал министр в беседе с РИА Новости.

Ранее в Германии сообщили, что в ближайшее время могут стать независимыми от российского угля и нефти.

Автор: Давид Ильин

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен