Путин: оправданность расходов на Олимпиаду проверят контрольные органы[/caption]Новости дня
Последнее окно закрыто: ВСУ теряют канал поставок западной техники через Дунай
Новосибирская область вошла в лидеры по числу соцконтрактов
3,5 миллиона за контракт с МО: Адыгея подняла выплату до рекордного уровня
Русский спутник согнал американо-финского разведчика с орбиты: Что творится на высоте 550 км
630 дронов за ночь: как ПВО защитила Москву от массированной атаки
323 объекта на 10 лет: Убинский район Новосибирской области сдает ЖКХ в концессию
Правительство НСО определило новые пороги бедности на 2027 год
В Сибирь придет аномально теплая зима из-за позднего замерзания арктических морей
3,5 миллиарда на село: куда пойдут деньги в Ростовской области
Длительное нахождение в непроветриваемых офисах повышает риск заражения туберкулезом
Деньги нашлись после проверки: предприятие по производству пластмасс рассчиталось с работниками в Новосибирской области
В Трудовом кодексе России закрепят официальный статус и правила работы стажеров
Дом вместо офиса: 27% россиян высказались за роль жены-домохозяйки
Спикер Госсовета Леонид Черкесов: В Чувашии на 6,3 млрд рублей увеличили расходы на социальную сферу
Новосибирск стал «Силиконовой долиной» цен на дачи: регион обогнал Томск и Кузбасс
Финансисты спрогнозировали решение Банка России по ключевой ставке
Ветеранам СВО в Костроме помогают восстанавливать здоровье с помощью домашнего тренажёра
Миллионный кредит по СМС: Как москвич три года доказывал, что стал жертвой мошенников
Научно-технологический диктант Новосибирской области охватил 80 регионов России
Ушедшие бренды оставили после себя убытки, аренду и новые вывески
ЦБ аннулировал лицензии «Линк-банка» и «Евротраста»
Центральный банк РФ аннулировал лицензии московских банков «Евротраст» и «Линк-банк» и назначил временные администрации в этих кредитных предприятиях.
Информация о принятом решении появилась сегодня на сайте Банка России. В отношении АКБ «Линк-банк» крайняя мера воздействия аргументируется нарушением со стороны кредитного банка законодательства Российской Федерации в банковской сфере.
Дополняется, что «Линк-банка» не соблюдал принятый порядок бухучета, а его руководство не принимало адекватных мер для минимизации рисков потерь по ссудам. Утверждается, что кредитное предприятие проводило сомнительные операции по обналичиванию финансовых средств для юридических лиц и выводу денег из России по внешним договоренностям и сделкам. По данным ЦБ России, вышеуказанные операции «Линк-банк» провел на общую сумму в 20 млрд рублей.
В отношении кредитного предприятия ЗАО «Европейский трастовый банк» в сообщении на сайте Центробанка указывается, что эта коммерческая организация была замечена в неисполнении банковского законодательства России, а также были подтверждены случаи значительной недостоверности отчетов, зарегистрированы факты невозможности ответить на запросы вкладчиков и кредиторов по принятым обязательствам.
Оба банка являются участниками системы страхования вкладов. На данное время в них назначены временные администрации.
[caption id="attachment_37347" align="alignright" width="300"]
Путин: оправданность расходов на Олимпиаду проверят контрольные органы[/caption]
Путин: оправданность расходов на Олимпиаду проверят контрольные органы[/caption]