Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Экономика

Российский экспорт перьев птиц и пуха в 2025 году достиг 21 млн долларов

Экспорт перьев птиц и пуха из России достиг $21 млн

С января по ноябрь 2025 года Россия увеличила экспорт перьев птиц и пуха, достигнув отметки в 21 млн долларов. Это на 4% больше по сравнению с аналогичным периодом 2024 года.

Российский экспорт перьев птиц и пуха в 2025 году достиг 21 млн долларов
Фото: Коллаж RuNews24.ru

За 11 месяцев Россия поставила на международные рынки 1,7 тысячи тонн перьев птиц и пуха на сумму примерно 21 миллион долларов. Это говорит о значительном росте экспорта по сравнению с 2024 годом.

Среди главных стран-импортеров этих товаров в денежном выражении выделяются Китай, Германия и Польша. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на данные федерального центра «Агроэкспорт».

В 2025 году Россия возобновила экспорт перьев птиц и пуха в Тайвань после перерыва с 2021 года. За отчетный период было отправлено около 30 тонн продукции на сумму более 2 млн долларов. Существенно возросли поставки в Японию: если в 2024 году за аналогичный период было экспортировано 3,5 тонны на сумму около 500 тысяч, то в прошлом году объем поставок достиг 9,6 тысячи тонн на сумму более 1,5 млн долларов.

Напомним, что Путин поручил восстановить темпы экономического роста. Инвестиции в проекты свободной экономической зоны в ДНР превысили 160 млрд рублей.

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен