Новости дня

Все новости дня
Экономика

В АКОРТ назвали причину, по которой в России могут закрыться торговые центры

АКОРТ: Скидки на маркетплейсах могут стать причиной исчезновения торговых центров

В России могут прекратить существование гипермаркеты и ТЦ из-за скидок на маркетплейсах. Об этом сообщает Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) в своем обращении к правительству РФ.

В АКОРТ назвали причину, по которой в России могут закрыться торговые центры
Фото: Павел Волков, источник: Известия

АКОРТ направила обращение в правительство с просьбой ограничить маркетплейсы устанавливать скидки на товары в 30–50% за свой счет.

Известия со ссылкой на АКОРТ пишут, что крупные ретейлеры считают подобную практику «ценовым демпингом», имеющим плохие последствия не только для продавцов, но и для производителей, покупателей и российской экономики в общем.

В Ассоциации полагают, что данная ситуация может привести к закрытию ТЦ и гипермаркетов. В связи с этим, торговые сети просят добавить в будущий законопроект «О платформенной экономике» пункт, согласно которому маркетплейсам запретят вкладывать в стоимость товаров более 10% от своего годового оборота.

Ранее в Госдуме заявили, что банки меняют условия счетов без согласия клиентов.

Автор: Максим Минаков

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен