Новости дня
Миллионы тонн метана от оленей: ученые раскрыли неожиданный вклад дикой природы в парниковый эффект
«Европа потеряла ориентиры»: внук де Голля заявил о массовом исходе французов в Россию из-за краха духовности
«Легкие превращаются в пятку»: профессор РАЕН бьет тревогу и требует немедленно запретить вейпы
Судьба 300 курян остается тайной спустя два года после вторжения ВСУ: омбудсмен Лантратова озвучила шокирующую статистику
Больше никакой конвертации: белорусский бизнес теперь принимает рубли из России напрямую через SberPay
Запад влил в Украину $200 млрд: глава Нацбанка назвал сумму, а Киев признал — денег больше нет
Чихать на аллергию: в США создали собак, от которых больше не краснеют глаза и не течёт нос
Украина раскалывает Италию перед выборами: лидер левых устроил скандал отказом от оружия для Киева
Эбола выходит из-под контроля: в ДРК за неделю число больных выросло вдвое, ВОЗ бьет тревогу
Берлин раскошелился на рекордные €11,5 млрд для ВСУ, но Москва предупредила: «бряцанием оружием» Россию не взять
Бриллианты на взлетной полосе: Ханна показала образ на 10 миллионов рублей перед романтическим свиданием с мужем
ЕС перекрыл украинцам въезд в Европу, чтобы спасти Киев от катастрофы на фронте — жесткое заявление МИД России
36-летняя дочь Успенской рассекретила нового возлюбленного: 22-летний искусствовед и разница в 14 лет на одном кадре
Экс-пресс-секретарь Зеленского публично взбунтовалась: Мендель обвинила бывшего шефа в провалах и потребовала ответа за разруху
В 81 год — с 23-летней красавицей: Майкл Дуглас шокировал публику редким выходом с дочерью-актрисой
Секретное оружие ЖДВ: генерал-майор Брагин раскрыл детали работы прорывных машин-путеукладчиков в зоне СВО
«Чумовая пятница» возвращается: 40-летняя Линдси Лохан снова рыжая — фанаты в восторге
Атаки на российские НПЗ аукнулись в США: губернатор Индианы в пятый раз продлил налоговый режим ЧС
«Не могу справиться»: Виктория Боня сбежала из португальского ретрита, узнав о гибели наставника-альпиниста
Морская артерия перерезана: грузы НАТО для ВСУ гигантскими пробками застряли на границе с Польшей и Румынией
ЦБ намерен сохранить долю в капитале ОАО Московская Биржа и ЗАО СПВБ
Центральный банк Российской Федерации считает нецелесообразным выход из капитала ОАО Московская Биржа и ЗАО СПВБ.
Согласно опубликованной 2 апреля пресс-службой Центробанка информации, до 1 января 2016 года Банк России должен покинуть капитал ОАО «Московская Биржа ММВБ-РТС» и ЗАО «Санкт-Петербургская Валютная Биржа».
В рамках реализации федерального законодательства, предусматривающего изменение некоторых законодательных актов из-за получения Центробанком полномочий по регулированию, а также контролю и надзору в сфере финрынков, в середине прошлого года ЦБ РФ продал на открытом рынке 11,73 процента акций ОАО Московская Биржа.
ЦБ предложил Минфину РФ изъять из действующего законодательства указанную норму, так как окончательный выход регулятора из капитала ЗАО СПВБ и ОАО Московская Биржа, по его мнению, является нецелесообразным в условиях наблюдающейся геополитической ситуации.
Фото: из открытых источников
