Новости дня

Все новости дня
Донецкая Народная Республика

Пушилин рассказал про массовые обстрелы ДНР

Пушилин: В ДНР помнят каждый преступный приказ киевского режима

Жители ДНР помнят каждое преступление Киева и делают все, чтобы этого не повторилось. Об этом заявил глава республики Денис Пушилин в 10-ю годовщину обстрела донецкого микрорайона Боссе.

Пушилин рассказал про массовые обстрелы ДНР
Фото: коллаж RuNews24.ru

По его словам, список бесчеловечных обстрелов ВСУ огромен. Донецк помнит о каждом преступном приказе и о каждом преступном действии Киева, забравшего жизни мирных граждан. ВС РФ делают все, чтобы такое никогда не повторилось.

Пушилин назвал обстрел остановки «Донецкгормаш» в микрорайоне Боссе одним из самых жестоких. В число наиболее массированных ударов он включил еще семь, большинство произошли с 2022 года.

22 января 2015 года ВСУ обстреляли остановку в микрорайоне. Погибли восемь человек, 26 получили ранения. В 2016 году на месте трагедии был установлен памятник.

Напомним, что в ДНР за неделю перехвачено 137 БПЛА украинской армии. В Донецке приступили к строительству 23-этажного жилого дома.

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен