Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Донецкая Народная Республика

В ДНР почтили память погибшего в боях за Волноваху Владимира Жоги

В ДНР почтили память Героя России Жоги

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

В Волновахе ДНР почтили память погибшего три года назад Героя РФ Владимира Жоги. Об этом рассказал министр молодежной политики региона Кирилл Макаров.

В ДНР почтили память погибшего в боях за Волноваху Владимира Жоги
Фото: Денис Пушилин / Telegram

По его словам, сегодня после общения с героем ДНР, полпредом в УрФО Артемом Жогой, ребята в одежде с изображением Вохи вышли, чтобы возложить цветы к бюсту в центре города, при освобождении которого он погиб. Присутствовали ребята из Мангуша, Волновахи, Володарского района и Мариуполя. Из памяти жителей не стираются такие серьезные даты, отметил Макаров эфире телеканала «Россия».

Владимир Жога родился в Донецке 26 мая 1993 года, он пошел в ополчение в 2014 году. Погиб 5 марта 2022 года, прикрывая мирных жителей.

Глава ДНР Денис Пушилин присвоил ему звание Героя республики посмертно, а 6 марта президент РФ Владимир Путин присвоил ему звание Героя России.

Напомним, что в Донецке и Мариуполе проходит выставка картин «Рубеж». «Купол Донбасса» предотвратил 157 атак беспилотников на мирных жителей ДНР.

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен