Новости дня
Отставной офицер США предупредил: конфликт на Украине может выплеснуться за ее пределы
«Доказательства» Кэндис Оуэнс: Брижит Макрон — мужчина, а президент шантажирует Трампа
Из Пензенской области в Таджикистан экспортировали более 21 тонны молочной продукции
«Вместо страха — уверенность»: как в Рязанской области психологи спасают жизни, уговаривая женщин отказаться от аборта
Администрации Кургана направили предостережение из-за нарушений на защитной дамбе
Феномен Северной Осетии: почему рост числа самозанятых привёл к удвоению налогов, а не к падению доходов
Суд обязал МВД выплатить жительнице Калининградской области компенсацию за сорванный отпуск
Погода подвела: четверо туристов застряли в ущелье Безенги, их эвакуировали спасатели
В Ингушетии сотрудница миграционной службы за взятку оформила паспорт на «мертвую душу» — возбуждено уголовное дело
Свыше 300 тысяч жителей Якутии прошли тестирование на вирус гепатита С в 2025 году
Правительство РФ рассмотрит выделение Дагестану 2 млрд рублей на восстановление образовательных учреждений, пострадавших от
На Чукотке золотодобывающую компанию оштрафовали за нарушение природоохранного законодательства
«Завод — это модно»: как белгородские школьники выбирают профессию на экскурсиях к станкам и домнам
«Варварский удар»: ВСУ обстреляли посёлок в Брянской области из РСЗО — один погиб, четверо ранены
Арктическая ипотека, аварийное жильё и старые лифты: что обсуждали в Архангельске депутаты Госдумы и региональные власти
Нелегалы на Дальнем Востоке: прокуратура Амурской области отчиталась о 116 нарушениях миграционного законодательства
Вода уходит, но режим ЧС остаётся: в Адыгее подвели итоги паводка и пообещали выплаты
Города-призраки на карте России: страшные истории мест, которых официально больше не существует
Брелоки, пожарные машины и брейк-данс: как 150 тысяч детей отметили 1 июня в парках Подмосковья
Миграционный магнит: почему Подмосковье растет быстрее всей России — 427 тысяч приезжих и 120 тысяч многодетных семей
Дания стала победителем «Евровидения», Гарипова - пятая
На прошедшем в минувшие выходные финале музыкального конкурса "Евровидение-2013" россиянка Дина Гарипова заняла пятое место. По итогам голосования ей присудили 174 балла. По 12 баллов (наивысшая оценка) России поставили Латвия и Эстония. По 10 баллов россиянке присудили Великобритания, Ирландия и Словения. Сербия и Белоруссия оценили выступление татарской певицы в 8 баллов.
"Я абсолютно довольна результатом, я изначально говорила, что для меня победить — не главное. И здесь мы попали в пятерку — это, по-моему, очень хорошо. Я безумно благодарна тем, кто голосовал за нас. У меня замечательное, прекрасное настроение. Потому что жизнь-то продолжается", - сообщила Дина Гарипова после своего выступления.
Победу в Евровидении смогла одержать представительница Дании Эммили де Форест с песней «Only Teardrops». Ее результат - 281 балл, из которых восемь оценок по 12 баллов. Второе место занял азербайджанский певец Фарид Мамедов (234 балла), третье место у Златы Огневич из Украины (214 баллов), на четвертой позиции расположилась представительница Норвегии Маргарет Бергер (191 балл). Итоговый результат показал, что в пятерку вошли сразу три представителя СНГ, чего ранее не бывало.
Шоу Эммили де Форест запомнилось "огненными слезами" и яркими ритмами. 19-летняя Форест, по мнению букмекеров, была явной фавориткой конкурса. После объявления результатов девушка призналась, что теперь стала самой счастливой на земле. Выступление россиянки Дины Гариповой было ознаменовано появлением на сцене 16 подсвечивающихся шаров, которые имеют разный размер. Данные элементы по замыслу Дины должны зажигать в сердцах людей надежду. Главная цель выступления нашей певицы состояла в раскрытии самой песни. Именно поэтому она отказалась от танцевальной группы, и сама старалась по минимуму передвигаться по сцене.
Следующий конкурс Евровидения в 2014 году примет у себя Дания на правах страны-победительницы предыдущего конкурса.
