Новости дня
Более двух тысяч жителей Башкирии могут ограничить в выезде за границу из-за долгов за тепло
Колбасы, сладости и натуральные лимонады: Татпотребсоюз покажет свою продукцию на международном форуме
Должнику в Карачаево-Черкесии придётся оплатить штрафы и эвакуацию машины для ее возврата
Карантин по бешенству ввели в Мамонтовском районе Алтая после выявления нового очага инфекции
Власти Республики Алтай рассматривают запуск цифрового контроля за территориями региона
Костромская область одной из первых в стране системно подошла к мерам по борьбе с борщевиком
Для улучшения экологии водоемов Удмуртии подготовили комплексный план мероприятий
«Семья — не трудная ситуация»: Госдума приняла закон об ипотечных каникулах до 1,5 года для родителей с детьми
«Снять все вопросы до моего визита»: Лукашенко анонсировал встречу с Путиным на фоне топливного кризиса и угроз Зеленского
«Вместо России готовьтесь к войне с Украиной»: польское издание призвало Варшаву развернуть армию на восток
Четыре базиса Кремля: Путин назвал условия для переговоров с Украиной — Стамбул, Анкоридж, реалии на земле и принципы МИД
«Уйти надо было вовремя»: соцсети и критики осудили Пугачёву. Что припомнили Примадонне россияне
«Беспрецедентная неделя террора»: 194 дрона над Москвой и 23 раненых — Путин поручил правительству свести к нулю последствия атак
Новые вольеры и животные: тюменский зоопарк готовится к обновлению
«Парад в Севастополе отменили, а Крым остался русским»: хроника одной несбывшейся мечты — от Гелетея до Федорова
В Севастополе крупные магазины перешли на усиленный режим работы — запасов продуктов хватит на месяц
Топливный кризис на Ставрополье идёт на спад: очереди тают, но точечные перебои ещё остаются
Цифровой рывок и отель у Гагарина: Саратовская область готовится к туристическому буму
В Пензенской области инспектируют безопасность детских лагерей в случае нештатных ситуаций
«Сухой закон» на 27 июня: более 40 регионов России запретили продажу алкоголя из-за выпускных и Дня молодёжи
Дания стала победителем «Евровидения», Гарипова - пятая
На прошедшем в минувшие выходные финале музыкального конкурса "Евровидение-2013" россиянка Дина Гарипова заняла пятое место. По итогам голосования ей присудили 174 балла. По 12 баллов (наивысшая оценка) России поставили Латвия и Эстония. По 10 баллов россиянке присудили Великобритания, Ирландия и Словения. Сербия и Белоруссия оценили выступление татарской певицы в 8 баллов.
"Я абсолютно довольна результатом, я изначально говорила, что для меня победить — не главное. И здесь мы попали в пятерку — это, по-моему, очень хорошо. Я безумно благодарна тем, кто голосовал за нас. У меня замечательное, прекрасное настроение. Потому что жизнь-то продолжается", - сообщила Дина Гарипова после своего выступления.
Победу в Евровидении смогла одержать представительница Дании Эммили де Форест с песней «Only Teardrops». Ее результат - 281 балл, из которых восемь оценок по 12 баллов. Второе место занял азербайджанский певец Фарид Мамедов (234 балла), третье место у Златы Огневич из Украины (214 баллов), на четвертой позиции расположилась представительница Норвегии Маргарет Бергер (191 балл). Итоговый результат показал, что в пятерку вошли сразу три представителя СНГ, чего ранее не бывало.
Шоу Эммили де Форест запомнилось "огненными слезами" и яркими ритмами. 19-летняя Форест, по мнению букмекеров, была явной фавориткой конкурса. После объявления результатов девушка призналась, что теперь стала самой счастливой на земле. Выступление россиянки Дины Гариповой было ознаменовано появлением на сцене 16 подсвечивающихся шаров, которые имеют разный размер. Данные элементы по замыслу Дины должны зажигать в сердцах людей надежду. Главная цель выступления нашей певицы состояла в раскрытии самой песни. Именно поэтому она отказалась от танцевальной группы, и сама старалась по минимуму передвигаться по сцене.
Следующий конкурс Евровидения в 2014 году примет у себя Дания на правах страны-победительницы предыдущего конкурса.
