Новости дня
«Наши деды — не обезьяны»: зачем новосибирский зоопарк поздравил горожан с Днём Победы баннером с орангутаном
Спикер Курганской облдумы Михаил Фролов: В Кургане торжественно встретили реконструированный «Поезд Победы» с участием творческих коллективов
Авиасообщение на юге России приостановлено, Пулково информирует пассажиров
Руслан Заголовацкий: В Орехово-Зуевском городском округе более 640 детей смогут отдохнуть в летних сменах центра «Луч»
В Твери задержали водителя, в четвёртый раз севшего пьяным за руль
«9 Мая — священная дата в истории страны»: Председатель Курганской облдумы Михаил Фролов поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с грядущим Днем Победы
Тайное послание Зеленского Путину: что премьер Словакии повезет в Москву 9 мая
Мурат Кумпилов: Адыгея присоединилась к акции «Георгиевская ленточка» вместе с другими регионами и десятками стран
Россия готова выслушать Зеленского через посредничество Фицо
Жителей Орловской области предупредили о новой схеме интернет-мошенничества
9 Мая: от праздника к памяти и борьбе за идентичность
Кофе и декофеинизированный кофе связали с улучшением настроения
«Без победы грузин не было бы Евросоюза»: глава парламента Грузии потребовал от посла ЕС почтить память 300 тысяч воинов
Псковичи назвали «В бой идут одни старики» лучшим фильмом о войне
С неба — о подвиге: над пятью областями Украины разбросали листовки с призывом не забывать общую Победу
Кофейня — это марафон ради среднего заработка, а не мечта: куда на самом деле идти малому бизнесу в 2026 году?
В Марий Эл утвердили выплаты до 50 тысяч рублей для пострадавших от паводка
Психолог о нарастающей тревоге: тахикардия, апатия и нарушения сна – повод задуматься
Под Саранском завели уголовное дело после опрокидывания автобуса с людьми
Россия и Таджикистан берут мигрантов в двойные тиски. Что стоит за решением Путина
Актер и режиссер Клинт Иствуд отмечает 85-летний юбилей
Сегодня, 31 мая 2015 года, легендарный американский актер и режиссер Клинт Иствуд отмечает свое 85-летие.
По словам его друзей, праздник Иствуд собирается отметить в кругу семьи, а крупные торжества по поводу этой даты будут проходить позже и в них поучаствуют многие известные представители мирового кинематографа.
Напомним, Иствуд прославился ролями в вестернах, вошедших в золотой фонд мирового кино («На несколько долларов больше», «Хороший, плохой, злой»), а также исполнением главной роли в серии фильмов «Грязный Гарри» о полицейском Гарри Каллахане.
Сейчас Иствуд занимается по больше части своей режиссерской карьерой. Его последний по времени фильм «Снайпер», вышедший в прокат в конце 2014 года, имел большой успех и у кинокритиков, и у широкой публики.
Фото: из открытых источников
