Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Культура

Карельская лиса покоряет Европу! Сенсационный снимок Подгорного - на крупнейшей выставке в Москве

Снимок фотографа из Карелии триумфально представлен на самой большой выставке в Европе

Игорь Подгорный, талантливый фотограф из Карелии, достиг значительного успеха. Его работа, на которой изображена обворожительная лиса Алиса, обитающая в Заонежье, стала одним из центральных экспонатов самой крупной в Европе выставки, посвящённой природной фотографии и проходящей в эти дни в Москве. Этой радостной новостью Игорь поделился со своими подписчиками в популярной российской социальной сети «ВКонтакте».

Карельская лиса покоряет Европу! Сенсационный снимок Подгорного - на крупнейшей выставке в Москве
Фото: Игорь Подгорный / VK

Удивительный снимок «рыжей заонежской красавицы Алисы», мастерски выполненный на фоне живописного дома Сергея Шихуцкого, известного под названием «Жемчужина Заонежья», по праву вошёл в число 450 лучших фотографий престижного фестиваля «Первозданная Россия», торжественное открытие которого состоялось 20 февраля в российской столице.

У всех любителей прекрасного и ценителей дикой природы есть уникальная возможность лично оценить работы лучших фотографов, среди которых и триумфальная фотография Игоря Подгорного, до 30 марта по адресу: Москва, Крымский Вал, дом 10.

Вместе с тем, стало известно о том, что российские кинематографисты и создатели анимационных сериалов успешно осваивают рынки Китайской Народной Республики и стран исламского мира. Сообщается, что персонаж панды в мультсериале «Смешарики» был создан по просьбе китайских коллег.

Кроме того, в Москве завершился фестиваль документального кино «RT.Док: Время наших героев», представивший зрителям работы, посвящённые актуальным событиям и героям нашего времени.

Автор: Валерия Соболева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен