Новости дня
Площадь 460 кв. км без шансов на выход: что показала карта окружения ВСУ в Харьковской области
За кулисами риторики Никсона: кто стоит за резкими выпадами против Зеленского
Хабаровский энергетический гигант метит в Индонезию: вслед за Египтом — новый рывок в Юго-Восточную Азию
Дипломатический тур Уиткоффа и Кушнера: первое посещение Киева и новые детали переговоров
Получившая серьезную травму Регина Тодоренко встала на костыли
Один клик по YouTube стоил карьеры: британского учителя уволили после того, как ученицы увидели его экран
Певица Люся Чеботина снова поступила в Академию имени Гнесиных
Ученые зафиксировали рекордное число пар гренландских китов с детенышами в Охотском море
Лекарственно-устойчивый штамм туберкулеза распространяется по Европе
«Неприемлемо и опасно»: Минтранс США пригрозил Ford разрывом с Китаем из-за «утечки» технологий и рабочих мест
Смертельный воздух башен-близнецов: спустя 25 лет Нью-Йорк рассекретил документы об асбесте, который скрывали
Мазохизм по-немецки: Дмитриев высмеял 10% сторонников Мерца, продолжающего гнуть линию провалов
Потеряла телефон на мгновение: подушка безопасности убила 18-летнюю танцовщицу на Мальте
Аренда вместо покупки: в Турции запустили прокат iPhone без права выкупа из-за космических цен
Венгерский парламент урезал зарплату премьеру: Мадьяр будет получать почти вдвое меньше Орбана
«Наших детей не тронут»: Россия вручила Дании ноту из-за травли учеников посольской школы в СМИ
Скандал в Осло: норвежские власти до последнего скрывали приезд Зеленского на похороны короля, но пресса раскрыла тайну
Пучеглазое чучело с барахолки оказалось головой вымершего сумчатого волка и ушло с молотка за 8,6 млн рублей
Препарат от диабета оказался сильнее диеты: ученые зафиксировали омоложение мышей на 100 дней
Трамп о победе АдГ в Саксонии-Анхальт: немцы устали от «ужасных» миграционных законов и берут власть в свои руки
В ялтинской «Сказке» после прокурорской проверки погибла обезьяна
В Ялтинском зоопарке «Сказка» после прокурорской проверки погибло животное, еще одно находится в тяжелом состоянии.
Руководство зоопарка обратилось в Генпрокуратуру России с жалобой на действия крымских органов надзорного ведомства. Вчера, 19 мая, в «Сказку» прибыли представители крымской прокуратуры и ветслужбы Ялты. Они предоставили бумаги с жалобой гражданки, которая заподозрила, что обезьяны в зоопарке больны туберкулезом и представляют опасность для посетителей «Сказки».
Прибывшие ветеринары и работники прокуратуры несколько раз выстрелили в павианов-гамадрил усыпляющим лекарством. Затем ветеринары впрыснули в глаза животных препарат, который должен был выявить, больны ли обезьяны туберкулезом. Они объяснили, что если реакция окажется положительной, то глаза будут гноиться.
Из-за передозировки снотворным сегодня около 7.00 один из самцов-гамадрил погиб, еще одно животное находится в предсмертном состоянии. Директор зоопарка Олег Зубков сообщил, что обезьяны прибыли в «Сказку» два года назад с полным пакетом документов. Признаков заболеваний животные не подавали.
Ранее зоопарк «Сказка» посетили представившиеся ополченцами самозванцы.
Фото: zoogalaxy
