Новости дня
Расширяем сервис в новых регионах РФ: «Энергосбыт Запорожье» открыл новый Центр обслуживания клиентов в Энергодаре
Потеряла 300 млн на сделке: цена «дворца» взлетела в 4 раза. Долина обездолена?
Сабурову «дали 50 лет». Комик внезапно забыл русский язык. Что будет дальше?
ЕС просит прощения, а США выходят из НАТО? 5 «мрачных» предсказаний Дмитрия Медведева
Остановил «мятеж», на локтях прополз всю линию фронта. Что известно о покушении на генерала «Степаныча» Владимира Алексеева
Топалов «встретил» няню без трусов. Тодоренко «играет» с мужем в медсестру. Что происходит в звездной семье?
Костромские спасатели напомнили водителям о правилах пересечения ледовой переправы
Липецких бизнесменов познакомят с правилами оформления элементов публичной информации
Мини-победа России. Как Зеленский загнал Трампа в долги перед Москвой
Аборты, побои и психушка. Горькая правда о гламурном прошлом Маши Малиновской
Минтранс рассказал об обновлении дорожного покрытия в Подмосковье в 2025 году
Подмосковье закупит 222 единицы спецтехники через СберЛизинг
На руках жителей ЯНАО имеется 40 тыс. единиц официально зарегистрированного оружия
Суд Тамбова отправил под домашний арест экс-сотрудника колонии, подозреваемого во взятке
В Котельниках на встрече с общественниками обсудили меры поддержки участников и ветеранов СВО и их семей
Бодайбо в тисках мороза: ЧС без тепла и надежда на помощь
Лариса Долина: путь к сердцам россиян после скандала
Первый замглавы Самары Юлия Ашуркова: Городские библиотеки должны обрести новую жизнь и переформатироваться в полноценные культурные пространства
Спикер Народного Собрания Заур Аскендеров: Дагестан развернет множество значимых инициатив, посвященных Году единства народов России
13 наших идут ва-банк. Расписание выступления россиян на Олимпиаде-2026. Кто возьмет золото?
Рейд на стройках Петербурга: 500 мигрантов проверены, 40 нарушений выявлено
Крымские пограничники получили первый боевой корабль «Изумруд»
Пограничная служба ФСБ по РК получила первый боевой корабль проекта «Изумруд».
Сегодня, 1 мая, корабль поступил на вооружение на базу, размещенную в Балаклаве. По словам начальника погрануправления ФСБ по РК Геннадия Медведева, новый корабль будет нести службу на континентальном шельфе и в экономической зоне. «Изумруд» способен выполнить все задачи, которые стоят перед береговой охраной пограничной службы.
Пограничный сторожевой корабль с водоизмещением около 700 тонн может нести на себе вертолет, за счет этого значительно увеличивается радиус действия корабля. На судне будут проходить службу около 20 человек, преимущественно, крымчан. Корабль скоростной, в нем реализованы современные достижения науки и техники.
По словам Медведева, в скором времени береговая охрана крымской погранслужбы получит еще около 10 кораблей разного класса.
Напомним, крымские спасатели отработали действия при столкновении танкера и парома.
Фото: ИА «Крыммедиа»
