Новости дня

Все новости дня
Забайкальский край

Министр образования Забайкальского края Татьяна Клименко одобрила обязательный экзамен по истории

Она считает, что это пойдет на пользу обществу.

Министр образования Забайкальского края Татьяна Клименко одобрила обязательный экзамен по истории
Фото: коллаж RuNews24.ru

Министр образования Забайкальского края Татьяна Клименко, выступая 26 июня в передаче «Тема недели» на ГТРК «Чита», заявила, что поддерживает введение обязательного экзамена по истории, поскольку этот предмет позволяет формировать особое мышление и пользуется популярностью в регионе.

По мнению чиновницы, являющейся историком по образованию, человек, который знает историю - это человек, который обладает особым мышлением.

Также министр образования Забайкальского края Татьяна Клименко отметила, что в регионе большое количество выпускников выбирают историю, и в вузах на истфак огромный конкурс.

Отметим, что не все жители Забайкалья поддерживают министра образования. Есть и такие, кто выступает против введения обязательного экзамена по истории в школах.

Один из уроженцев Читы в соцсетях написал, что экзамен по истории вовсе необязателен, поскольку сегодня учат одной истории, а завтра в архивах где-то найдется другая.

Другой житель Забайкалья уверен, что история  это понятие изменчивое и непостоянное и многим невозможно отличить настоящую историю от вымысла.

Автор: Иван Громыхо

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен