Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Забайкальский край

Аэропорт Читы ожидает изменений

В аэропорту Читы увеличат платную парковку и привокзальную площадь

В международном аэропорту Кадала, расположенном в Чите, планируется расширение платной парковки и привокзальной площади. Эти изменения предусмотрены в рамках реконструкции аэропорта, сообщили в пресс-службе учреждения.

Аэропорт Читы ожидает изменений
Фото: Яндекс Карты

Проектирование нового аэровокзального комплекса включает в себя увеличение площади перед терминалом, что позволит улучшить инфраструктуру платной парковки и повысить комфорт для пассажиров.

Капитальный ремонт аэропорта входит в мастер-план развития города. Согласно проекту, в период с 2025 по 2027 годы предполагается провести реконструкцию взлетно-посадочной полосы, что даст возможность увеличить пропускную способность авиагавани.

После завершения работ по модернизации инфраструктуры планируется строительство нового терминала, финансирование которого возьмут на себя владельцы аэропорта. На данный момент проект находится в стадии разработки, узнало ИА «Чита.ру».

Также ранее Забайкалье расторгло контракт с компанией, задержавшей газификацию Читы. Кроме того, в регионе была задержана работница колонии с пакетом неизвестного вещества.

Автор: Руслан Лебедев

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен