Новости дня

Все новости дня
Забайкальский край

Врач Лукьянов рассказал, как обстоят дела с коронавирусом в Чите

Врач Лукьянов: За ноябрь подтвердились 400 случаев COVID-19 в Чите

Больше новостей в сюжете: Пандемия коронавируса COVID-19

Главный врач Краевой клинической инфекционной больницы Сергей Лукьянов рассказал, как обстоят дела с коронавирусом в столице Забайкалья.

Врач Лукьянов рассказал, как обстоят дела с коронавирусом в Чите
Фото: РИА Новости

Главврач Краевой клинической инфекционной больницы Сергей Лукьянов в эфире «Вести. Чита» отметил, что медучреждении за последнюю неделю экстренно обратилось более 500 человек. 50% из них нуждались в госпитализации.

По словам врача, в настоящее время преобладают три болезни: COVID-19, ОРВИ и грипп. Коронавирусная инфекция остается в лидерах рейтинга. За ноябрь лаборатория выдала 400 положительных тестов на COVID-19 и 130 на грипп, пишет ИА ZabNews.

Лукьянов подчеркнул, что несмотря на рост заболеваемости, летальность от новых штаммов коронавируса значительно ниже. Однако есть риск развития пневмонии, учитывая высокую контагиозность вируса. Для людей с иммунодефицитом COVID-19 весьма опасен, заключил врач.

Автор: Наталья Лебедева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен