Ранее Мосгорсуд продлил экс-сенатору арест и оставил его сидеть в СИЗО, хотя у Арашукова диагностировали коронавирус. Адвокаты обвиняемого и его предполагаемых соучастников подали жалобы.
Однако судебная коллегия Первого апелляционного суда пришла к выводу, что это решение нижестоящих коллег законно и обосновано.
Таким образом, бывший сенатор и его подельники, в том числе отец Рауль Арашуков будут сидеть до 24 апреля.
Напомним, Арашукова задержали в январе позапрошлого года прямо на заседании Совета Федерации, лишив неприкосновенности. Его обвиняют в убийстве двоих людей, участии в преступной группе, давлении на свидетеля.
Его отец Рауль Арашуков проходит по делу о хищении газа на 30 миллиардов рублей и создании организованной преступной группировки.
Фото: Евгений Одиноков /РИА Новости