Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Карачаево-Черкесия

Жителя Черкесска заподозрили в незаконной передаче охотничьего ружья

В Черкесске возбудили дело о незаконном сбыте охотничьего ружья

В Черкесске возбудили уголовное дело в отношении 37-летнего местного жителя, которого подозревают в незаконном сбыте огнестрельного оружия. Дело расследует следственный отдел ОМВД России по Черкесску.

Жителя Черкесска заподозрили в незаконной передаче охотничьего ружья
Фото: коллаж RuNews24.ru

По версии следствия, в середине мая 2026 года мужчина незаконно передал 43-летнему жителю города гладкоствольное охотничье ружье.

Преступление выявили сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по Карачаево-Черкесской Республике. Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 222 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

МВД по КЧР напоминает жителям республики о необходимости сдавать в территориальные органы полиции незарегистрированное оружие, боеприпасы, патроны, взрывные устройства и взрывчатые вещества, в том числе найденные или оставшиеся после умерших родственников.

При добровольной сдаче граждане освобождаются от уголовной ответственности за незаконное хранение оружия и боеприпасов и могут рассчитывать на денежное вознаграждение.

Мошенники получили доступ к «Госуслугам» жителя Черкесска и оформили доверенность.

Росприроднадзор потребовал от компании в КЧР возместить 308 млн рублей за ущерб почвам.

Автор: Людмила Зайцева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен