Новости дня

Все новости дня
Карачаево-Черкесия

Глава фирмы из Черкесска пойдет под суд

В Черкесске будут судить главу фирмы за сокрытие денег от взыскания налогов

Городской суд Черкесска рассмотрит уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Генерация», обвиняемого в сокрытии денег организации от взыскания налогов. Об этом сообщает прокуратура Карачаево-Черкесии.

Глава фирмы из Черкесска пойдет под суд
Фото: pravmir.ru

По данным следствия, в 2022-2023 годах у компании образовалась недоимка по налогам и страховым взносам. Управление ФНС направило требования об их взыскании. Глава фирмы имел финансовую возможность исполнить обязательства, однако не стал этого делать.

Как сообщили в надзорном ведомстве, он сокрыл 30 млн рублей, за счет которых должны были быть взысканы долги.

Руководителю энергокомпании инкриминируют ч.2 ст.199.2 УК РФ.

Напомним, что двое предпринимателей из КЧР передали «Газель» бойцам ВС РФ. В Карачаево-Черкесии прошла аттестация экскурсоводов. В КЧР появилось более 300 новых номеров для туристов.

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен