Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Карачаево-Черкесия

Рашид Темрезов: Благодаря мерам господдержки пищевая промышленность КЧР расширяет географию поставок и экспорта во все регионы страны

Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов подвел итоги развития пищевой промышленности региона, отметив широкую представленность местных товаров на российском рынке.

Рашид Темрезов: Благодаря мерам господдержки пищевая промышленность КЧР расширяет географию поставок и экспорта во все регионы страны
Фото: Правительство КЧР

Благодаря системным мерам государственной поддержки, а также активности фермеров и предпринимателей, продукция под брендом «Произведено в Карачаево-Черкесии» стала доступна миллионам потребителей в различных регионах страны.

На сегодняшний день десятки республиканских предприятий наладили взаимодействие с крупнейшими федеральными ритейлерами. В ассортимент поставляемых товаров входят тепличные овощи, мясная и молочная продукция, крупы, кондитерские изделия, мед и варенье. Особое место в структуре поставок занимает минеральная вода и безалкогольные напитки местного производства.

Отдельное внимание Рашид Темрезов уделил экспортному потенциалу региона. В частности, компания «Дамате» успешно осуществляет поставки баранины, соответствующей стандартам халяль, не только в регионы России, но и в страны Ближнего Востока. Руководитель республики подчеркнул, что высокое качество продукции позволяет местным брендам успешно конкурировать на рынке и завоевывать доверие покупателей, а использование исключительно региональных продуктов позволяет сформировать полноценное и разнообразное праздничное меню.

“«Произведено в Карачаево-Черкесии» — это знак доверия, качества и региональной гордости. Пускай наша радует не только жителей республики, но и завоевывает рынки всей России”, - подытожил глава КЧР.

 

Автор: Руслан Лебедев

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен