Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Карачаево-Черкесия

Два «Поезда здоровья»: жительницы Карачаево-Черкесии смогут бесплатно пройти обследование

Октябрь в Карачаево-Черкесии объявили месяцем борьбы с раком молочной железы

Октябрь в Карачаево-Черкесии объявили месяцем борьбы с раком молочной железы. В рамках инициативы по городам и районам республики проедут два «Поезда здоровья» с врачами-онкологами и маммологами.

Два «Поезда здоровья»: жительницы Карачаево-Черкесии смогут бесплатно пройти обследование
Фото: коллаж RuNews24.ru

Специалисты проведут осмотры и консультации, а также организуют лекции в учебных заведениях и на предприятиях. Женщинам расскажут о профилактике заболевания и важности регулярного самообследования.

В середине октября Черкесск присоединится к всероссийской акции «Розовый октябрь». В центре города пройдет ярмарка «Сделано женщинами», где для посетителей организуют тематические площадки.

Одной из площадок станет зона бесплатного обследования. Воспользоваться этой возможностью смогут женщины старше 40 лет.

Отдельное мероприятие проведут для жителей республиканского интерната «Гармония». Врачи организуют для пожилых людей лекцию и медицинский осмотр.

В Черкесске начал работу центр помощи женщинам и детям в трудной ситуации.

В Черкесске возбудили уголовные дела из-за поддельных рецептов на сильнодействующий препарат.

Автор: Людмила Зайцева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен