Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Челябинская область

Выдворение нелегалов: из Челябинской области депортировали еще 25 мигрантов

Судебные приставы Южного Урала выслали нарушителей миграционного режима

Правоохранительные органы провели очередную операцию по принудительному возвращению иностранных граждан, нарушивших правила пребывания на территории Российской Федерации, к местам их постоянного проживания. Контроль за исполнением судебных решений осуществляли специализированные подразделения исполнительной власти.

Выдворение нелегалов: из Челябинской области депортировали еще 25 мигрантов
Фото: коллаж RuNews24.ru

Сотрудники полиции совместно с органами принудительного исполнения организовали выезд 25 иностранных граждан за пределы страны в связи с нарушениями правил въезда и режима нахождения в России. Основная группа из 24 человек пересекла государственную границу через специализированный автомобильный пункт пропуска «Бугристое» в Челябинской области. При этом один из нарушителей был отправлен авиарейсом из челябинского аэропорта в регион Карибского бассейна.

С начала 2026 года общая численность выдворенных из Челябинской области нелегальных мигрантов превысила 1 000 человек. До момента фактического пересечения границы указанные лица содержались в специализированном учреждении временного пребывания.

Как сообщает информационное агентство «Доступ», в региональном Главном управлении Министерства внутренних дел Российской Федерации подтвердили нахождение в центре временного содержания еще 77 человек, которые ожидают завершения оформления документов. Кроме того, на 24 сентября запланирована транспортировка следующей группы из 6 нарушителей в екатеринбургский аэропорт Кольцово для последующей отправки на родину под конвоем бойцов спецназа.

Автор: Ирина Голубева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен