Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Челябинская область

Глава Челябинска Алексей Лошкин вручил награды выдающимся жителям города

Алексей Лошкин вручил награды трем жителям. Глава отметил, что в Челябинске много талантливых и преданных делу людей, они создают основу для комфортной и спокойной жизни, качественного образования следующих поколений.

Глава Челябинска Алексей Лошкин вручил награды выдающимся жителям города
Фото: Алексей Тимошенко, источник: t.me/chelmeria

Полковник в отставке, ветеран ФСБ Александр Макеев получил знак отличия «Почетный гражданин города Челябинска». Он прослужил более 30 лет, получил орден «Знак почета» и звание «Почетный сотрудника госбезопасности». Александр Ефимович продолжает трудиться: работает с ветеранами, готовит кадры, помогает молодым сотрудникам.

 

 

Мастер станковой живописи Анатолий Ладнов получил почетный знак «За заслуги перед городом Челябинском». Анатолий Николаевич создает живописные полотна и портреты, творчеством он занимается почти 60 лет и первый в Челябинской области получил звание «Народный художник Российской Федерации».

 

 

Константин Тротт, заслуженный учитель РФ, получил почетный знак «За заслуги перед городом Челябинском». Он помог открыть два центра детского творчества, школу и интернат для одаренных детей, первый в регионе детский дом семейного типа и другие учреждения.

 

 

«Уверен, благодаря вам о городе-труженике с большой душой и огромными достижениями знают далеко за его пределами. И те награды, которые вы сегодня получили – это еще одно признание ваших заслуг, как примера истинного служения родному городу», — сказал Алексей Лошкин.

Автор: Светлана Ильина

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен