В Челябинске сотрудник банка пользовался кредиткой клиента[/caption]Новости дня
Глава Депздрава Томской области Роберт Фидаров: Кардиолог, пульмонолог и уролог помогли 82 жителям Стрежевого и Александровского в рамках выездного приема
МО вошла в список лидеров экологического рейтинга
В Госдуме выступили с заявлением о том, что создание отдельного реестра нейросетей не требуется
После коммунальной аварии в Климовске модернизировали тепловые сети
Экс-депутат Госдумы Напсо объявлен в розыск по уголовному делу
Разбившийся в МО самолёт Cessna-172 летал с просроченным сертификатом
Ольга Ястребова: В моду вошли елки в ретро-стиле
Новогодние подарки от главы Мордовии порадуют юных жителей
Психолог Пономаренко проанализировала инцидент с нападением девятиклассника на учительницу в Санкт-Петербурге
ВОЗ призывает не бояться тяжелого протекания болезни гонконгским гриппом
Экономист Беляев раскрыл причины рекордного роста долгов по налогам среди россиян и бизнеса
Марий Эл расширяет парк дронов для лесного патрулирования
Диетолог Павлюк рассказала о неожиданной угрозе, связанной с травяными чаями
Профессор Дизен: Украина движется к потере Одессы и Николаева из-за Запада
Психушка, съемки для взрослых и насилие над сиротами: как детдомовец разрушил империю педофилов
Программа «Герои Подмосковья» предоставляет ветеранам СВО возможности для профессионального роста в регионе
Роспотребнадзор: этанол – главная причина отравлений в Марий Эл
В Нижегородской области проиндексируют тарифы ЖКУ
В Красноярске откроют парк-музей освоения Арктики
Адвокаты высказали свои комментарии по итогам заседания Верховного суда, где рассматривалось дело Долиной
Самозанятые Челябинской области смогут брать оплачиваемые больничные
Возбуждено уголовное дело по факту схода 30 вагонов под Златоустом
По факту схода с рельс 12 февраля в Челябинской области грузового поезда возбуждено уголовное дело. Предварительно ущерб оценивают в 9,3 миллиона рублей.
Как сообщили в пресс-службе Уральского СУ на транспорте СК РФ, дело возбудили сотрудники ведомства. По данным следователей, сход с рельс 30 вагонов на перегоне Уржумка-Хребет случился по вине сотрудников златоустовской дистанции железной дороги, которые не поддерживали состояние пути, как того требуют нормативы. Кроме того, работники дистанции не смогли своевременно выявить слежавшийся между подошвой рельса и подкладками снег.
В свою очередь, Уральская транспортная прокуратура выяснила размер ущерба, нанесенного ОАО «Российские железные дороги». По предварительным оценкам, он составил 9,3 миллиона рублей. Размер ущерба, нанесенного украинскому собственнику груза, пока не установлен.
Уголовное дело возбуждено по преступлению, описанному в ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса РФ (причинение крупного ущерба в результате нарушения правил безопасности на железной дороге).
Напомним, 12 февраля в Челябинской области под Златоустом сошли с рельс 30 вагонов. Позднее стало известно, что в вагонах находился уголь. Пострадавших, как и угроз безопасности, в результате происшествия не было. Специалисты зафиксировали повреждение на железной дороге трех опор, несущих контактную сеть, а также около 800 метров пути.
[caption id="attachment_44589" align="alignright" width="300"]
В Челябинске сотрудник банка пользовался кредиткой клиента[/caption]
В Челябинске сотрудник банка пользовался кредиткой клиента[/caption]