В Челябинске сотрудник банка пользовался кредиткой клиента[/caption]Новости дня
В Кабардино-Балкарии начали проверку первых партий чеченского зерна нового урожая
В горах Карачаево-Черкесии пройдет юбилейный фестиваль классической музыки «Выше звука»
Школьники и ученые исследуют уникальные озера степной зоны Алтая в рамках проекта «Водный дозор»
В Республике Алтай прошел спортивный праздник к вековому юбилею общества «Динамо»
Крокодилы вместо собак. Израиль «натравит» на палестинских заключенных зубастых рептилий
Более 5,8 тысячи костромских первоклассников получат выплаты к новому учебному году
С начала года приемным семьям Тюменской области выплатили более 7,4 млн рублей
В Удмуртии число инсультов сократилось на 6% с начала года
«Каждый третий закон нынешнего созыва имеет социальную направленность»: Спикер Ивановской облдумы Марина Дмитриева приняла участие в заключительном заседании Госдумы VIII созыва
«Не люди, а крысы». «Он видел их насквозь». Жириновский до СВО предсказал судьбу сбежавших звезд
Владимирская область увеличила производство молока, мяса и экспорт продукции АПК
Из Вологодской области экспортировали вторую с начала года партию мороженого в США
Спикер Гордумы Евгений Чинцов: Нижний Новгород и Тюмень заключили соглашение о сотрудничестве Городских Дум
Работает проект «Профессионалитет»: Горно-технологический техникум Ясного объявил прием на 112 бюджетных мест по четырем направлениям
В России введут повышенный тариф капремонта для замены 100 тысяч старых лифтов к 2030 году
Мурат Кумпилов: В Майкопе откроют региональное отделение «Движения Первых» в отреставрированном памятнике архитектуры
Зарабатывает на лжи: почему дочь дипломата Дапкунайте рассказывает об «оккупации», а не о привилегиях?
Алиханов назвал Москву мировым лидером по внедрению электробусов
Врио губернатора Александр Шуваев: Из федерального бюджета в Белгородскую область поступило 2 миллиарда рублей на покупку жилья для пострадавших жителей
«На замок не закрыли»: министр Алиханов рассказал судьбу западных заводов в России
Возбуждено уголовное дело по факту схода 30 вагонов под Златоустом
По факту схода с рельс 12 февраля в Челябинской области грузового поезда возбуждено уголовное дело. Предварительно ущерб оценивают в 9,3 миллиона рублей.
Как сообщили в пресс-службе Уральского СУ на транспорте СК РФ, дело возбудили сотрудники ведомства. По данным следователей, сход с рельс 30 вагонов на перегоне Уржумка-Хребет случился по вине сотрудников златоустовской дистанции железной дороги, которые не поддерживали состояние пути, как того требуют нормативы. Кроме того, работники дистанции не смогли своевременно выявить слежавшийся между подошвой рельса и подкладками снег.
В свою очередь, Уральская транспортная прокуратура выяснила размер ущерба, нанесенного ОАО «Российские железные дороги». По предварительным оценкам, он составил 9,3 миллиона рублей. Размер ущерба, нанесенного украинскому собственнику груза, пока не установлен.
Уголовное дело возбуждено по преступлению, описанному в ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса РФ (причинение крупного ущерба в результате нарушения правил безопасности на железной дороге).
Напомним, 12 февраля в Челябинской области под Златоустом сошли с рельс 30 вагонов. Позднее стало известно, что в вагонах находился уголь. Пострадавших, как и угроз безопасности, в результате происшествия не было. Специалисты зафиксировали повреждение на железной дороге трех опор, несущих контактную сеть, а также около 800 метров пути.
[caption id="attachment_44589" align="alignright" width="300"]
В Челябинске сотрудник банка пользовался кредиткой клиента[/caption]
В Челябинске сотрудник банка пользовался кредиткой клиента[/caption]