Подписание документа состоялось на экономическом форуме в Гомеле. Сторону Челябинской области представляла начальник главного управления координации развития туризма Анастасия Понькина.
Гомельская область стала одним из ключевых партнеров Южного Урала в сфере развития международного туризма. Стороны планируют не ограничиваться обменом туристическими группами, а разработать совместные туристические проекты.
В планах - создание маршрутов, объединяющих культурное и природное богатство двух регионов: от образовательных поездок до оздоровительных программ. Для популяризации этих проектов будет организована активная информационная поддержка, включающая обмен рекламными материалами, публикации в прессе, участие в крупных туристических выставках.
В рамках форума делегация из Челябинска проведет ряд встреч с представителями туристической индустрии Гомельской области для детальной проработки конкретных инициатив, пишет « КП – Челябинск».
Поддержка туристического проекта на Южном Урале может достигать 20 млн рублей.
Южный Урал привлекает больше туристов — Челябинская область в росте.
