В Челябинской области объявлен план «Перехват» 4-х вооруженных мужчин[/caption]Новости дня
«Ты ответишь, Виктор!»: Зеленский перешел на угрозы, но Орбан забрал себе 75 млн и золото
«Кто дал вам право?»: Арабский миллиардер публично уничтожил Трампа из-за угроз Ирану
Пропала в Беларуси, нашлась в Рязани: как один клик в сети вернул дочь через 20 лет?
Инфекция скрыта в 70% свежей свинины: почему обычная жарка на сковороде уже не спасет?
Мозг на тарелке: как 19-летний каннибал устроил бойню в приюте Вены. Кто виноват?
Pixar начала работу над третьей частью анимационного фильма «Корпорация монстров»
Матч «Рубин» — «Краснодар» пройдет в Казани при температуре до минус 15 градусов
Российские параолимпийцы впервые за 12 лет вышли с национальной символикой
Бали, Пхукет и Гонконг стали альтернативой Эмиратам для богатых россиян
В Подольске пожарные вывели из горящего дома 10 человек
В Петербурге подросток поджёг АЗС по указке мошенников
Российские туристы вторые сутки живут в аэропорту Дубая
В Сургуте 35 студентов отчислили за поддельные аттестаты
В Чечне впервые применили статью о поиске экстремистского контента
Социальные пенсии с 1 апреля вырастут на 6,8% у 4,3 млн россиян
Собянин: За 15 лет в Москве восстановили около 2,5 тысячи памятников
Чужие люди в одной постели: почему Пелагея и создатель «Бати» скрывали свой развод
Синоптик Тишковец объявил о начале метеорологической весны с 10 марта
Новосибирец отсудил у ЦУМа 176 тысяч за бракованные кроссовки
АТОР: 3600 россиян не могут вылететь со Шри-Ланки из-за конфликта
В Челябинской области началось слушание дела о падении Роберта Этцеля
В Копейске начались судебные заседания по поводу громкого дела о падении Роберта Этцеля с 10-го этажа.
Трагедия произошла 24 августа 2012 года. Тогда 17-летний Роберт Этцель отпросился у родителей переночевать у друзей. А рано утром его тело было обнаружено около одного из домов по проспекту Славы.
Согласно предварительной версии, юноша находился в состоянии алкогольного опьянения и под воздействием психотропных наркотических веществ. Он ворвался в чужую квартиру и выпрыгнул из балкона на 10-том этаже. Однако после проведения судебно-медицинской экспертизы выяснилось, что наркотиков в крови молодого человека не обнаружено. Медэксперты также установили наличие многочисленных побоев и ссадин на теле погибшего.
В настоящее время на скамье подсудимых находится 40-летний Александр Плетнев, ранее работавший начальником медсанчасти исправительной колонии №11. Ему предъявлены обвинения в избиении Роберта Этцеля и причинении смерти по неосторожности.
Ночью, 25 августа 2012 года обвиняемый Плетнев находился вместе со своей знакомой в ее квартире на 10-м этаже. В этом же доме находился погибший и его друзья. Около 4.00 юноша поднялся со второго на 10-й этаж и начал стучать в квартиру. Когда Плетнев открыл дверь, то увидел, что перед ним пьяный подросток, который утверждал, что здесь проживают его родственники.
Когда обвиняемый потребовал прекратить стучать, Роберт спустился на несколько этажей ниже. Однако вскоре вернулся и опять стал бить кулаками в дверь квартиры, где находился Плетнев. Обвиняемый погнался за юношей. Он вытащил из своих брюк ремень и несколько раз ударил им подростка. Когда Этцель начал убегать вверх по лестнице, то вбежал в открытую дверь квартиры знакомой Плетнева, затем в комнату и, не отдавая отчета в своих действиях, вылетел в распахнутое окно балкона.
Отметим, что причастность Александра Плетнева к гибели юноши удалось установить лишь после того, как отец Роберта самостоятельно опросил соседей и возможных очевидцев, а также сделал независимую экспертизу, которая подтвердила, что в крови юноши следов наркотика не обнаружено. Кроме того, отец утверждает, что сын отпрашивался у него к друзьям в дом по соседству, а не в тот, где находился Плетнев.
Первое заседание суда, на которое обвиняемый пришел с двумя охранниками, состоялось во вторник 4 марта. Второе слушанье назначено на пятницу 7 марта. Допросят свидетелей и мать мальчика.
Напомним, что дело вызвало огромный резонанс после того, как отец погибшего обратился за помощью в телепрограмму «Битва Экстрасенсов», где одна из участниц в точности описала обстоятельства гибели юноши и утверждала, что смерть причинена по неосторожности.
[caption id="attachment_49879" align="alignright" width="300"]
В Челябинской области объявлен план «Перехват» 4-х вооруженных мужчин[/caption]
В Челябинской области объявлен план «Перехват» 4-х вооруженных мужчин[/caption]