Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Чувашия

Жителей Чувашии ждет аномальное потепление с дождями и сильным ветром

В Чувашии в ближайшие дни ожидается резкое аномальное потепление. Синоптики предупреждают о выпадении большого количества дождя.

Жителей Чувашии ждет аномальное потепление с дождями и сильным ветром
Фото: коллаж RuNews24.ru

Ожидается, что дожди пройдут в Чувашии уже вечером понедельника, 29 ноября, и закончатся только к полудню 30 ноября. Синоптики утверждают, что на Чебоксары может выпасть до 15 литров воды на квадратный метр, что составляет треть месячной нормы осадков за ноябрь.

В дневное время температура поднимется до +9 градусов Цельсия, что позволит побить температурный рекорд 29 ноября 1983 года. С юга начнет дуть сильный ветер скоростью 10-15 метров в секунду, однако ожидаются порывы до 20-25 метров в секунду.

1 декабря в Чувашии ожидается выпадение снега, ветер поутихнет. К концу рабочей недели ожидается небольшое похолодание, однако к выходным в регионе температура воздуха должна повыситься до +5 градусов.

Автор: Алексей Гречкин

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен