Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Чувашия

В Чебоксарах подготовку к зимнему периоду обсудили с руководителями УК

Больше новостей в сюжете: Новости города Чебоксары

Ранее по поручению главы мэрии Дениса Спирина была проверена готовность к зиме коммунальной техники на базе АО «Дорэкс».

В Чебоксарах подготовку к зимнему периоду обсудили с руководителями УК
Фото: пресс-служба администрации города Чебоксары

Глава администрации Московского района Чебоксар Сергей Ильин провел совещание с руководителями управляющих компаний, которые будут обслуживать придомовые территории в зимний сезон. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Напомним, что специалисты АО «Дорэкс» в зимний период будут убирать снег с магистральных улиц и остановочных павильонов, а управляющие компании будут обслуживать территории многоквартирных домов.

Сергей Ильин рекомендовал руководителям УК сформировать запас противогололедных материалов, проверить спецтехнику и инвентарь, а также провести инструктаж с работниками. Жители Чебоксар смогут благодаря ГЛОНАСС-подключению следить за работой спецтехники на интерактивной карте.

Также на совещании обсуждался вопрос завершения санитарно-экологического месячника. Так, на прошлой неделе в субботниках приняли участие более 2,5 тысячи чебоксарцев.

Ранее глава администрации города Денис Спирин озвучил замечания, которые были выявлены во время обхода городских территорий. В частности, ответственным лицам рекомендовано привести в порядок малые архитектурные формы и детские площадки, а также подвалы и входные группы многоквартирных домов.

Автор: Яна Иванова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен