Конкурс проводится Обществом «Знание» при поддержке Минпросвещения России.
Глава Чувашии напомнил, что сегодня в каждой школе республики есть сообщество активных и неравнодушных родителей. В прошлом году по поручению президента РФ был создан республиканский родительский комитет. Результатом совместной работы стало успешное выступление чувашских школ и родителей на федеральном уровне.
Так, по итогам Конкурса инициатив родительских сообществ премии до 2 млн рублей получили три школы: Козловская школа №2 с проектом творческого пространства для детей с особенностями развития, нормотипичных детей и их семей; школа № 56 г. Чебоксары и школа № 1 г. Шумерля.
Еще девять школ удостоены премий в размере от 500 тысяч до 1 млн рублей. Среди них Ильинская школа Моргаушского округа, чебоксарские школы №№36, 59 и 64, шумерлинские школы №3 и №6, Шихабыловская школа, Батыревская школа №2 и Вурнарская школа №2.
Премии от 200 до 50 тысяч рублей получат 14 школ, в том числе Чебоксарская школа №50 с проектом «Юный спасатель».
«Поздравляю всех победителей, родителей, педагогов и школьников! Ваши труд, идеи и сплочённость — это наша сила. Мы вместе движемся в правильном направлении. Спасибо за вашу активность и неравнодушие!» - поздравил победителей Олег Николаев.
