Новости дня

Все новости дня
Чувашия

Урмарский округ Чувашии получит представительства ведущих вузов для подготовки кадров

В Урмарском округе Чувашии откроются представительства трех вузов

Больше новостей в сюжете: Образование в России

В Урмарском округе Чувашии будет предоставляться возможность получения высшего профессионального образования. Речь идет о филиалах трех вузов.

Урмарский округ Чувашии получит представительства ведущих вузов для подготовки кадров
Фото: Правительство Чувашии

В рамках соглашения, подписанного 17 марта между администрацией округа и тремя вузами региона — Чувашским государственным аграрным университетом, Чувашским государственным педагогическим университетом им. И.Я. Яковлева и Чувашским государственным университетом им. И.Н. Ульянова — в Урмарах откроются представительства этих учебных заведений.

Ожидается, что новые филиалы станут важной основой для подготовки кадров для индустриального парка округа. Кроме того, это откроет возможность для молодежи Урмарского округа и близлежащих муниципалитетов получать высшее образование непосредственно в своем районе, что обеспечит удобный доступ к качественному обучению, не требуя от них переезда в другие города.

Ранее глава Чувашии Олег Николаев рассказал о проектах, которые за шесть лет реализуют в Чебоксарском округе. Также спикер Госсовета Чувашии Леонид Черкесов ознакомился с Ульяновским суворовским училищем.

Автор: Руслан Лебедев

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен