Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Бизнес

Крупный перевозчик наличных денег закрыл завод по бронированию машин

«Росинкас» свернул бизнес по бронированию автомобилей

Один из крупных перевозчиков наличных денег в России – «Росинкас», дочернее предприятие Центробанка – закрыл завод по бронированию машин. Ранее его работу в Татарстане приостановили из-за того, что не было нужных деталей на фоне санкций.

Крупный перевозчик наличных денег закрыл завод по бронированию машин
Фото: коллаж RuNews24.ru

Предприятие работало с 2019 года. Под нужды инкассаторов адаптировали автомобили Ford Sollers. В марте 2022 года производство приостановили.

Еще одной причиной закрытия предприятия председатель правления «Росинкаса» Василий Медведев назвал отток работников на оборонные заводы, написал РБК.

По его словам, победа в спецоперации более важна и специалисты, которые перешли на оборонные заводы, приносят больше пользы стране.

«Росинкас» теперь намерен закупать уже готовые бронированные машины на базе ВАЗ и ГАЗ.

Ранее сообщалось, что единственный в России производитель мелованного картона сменит собственника.

Также писали, что производитель стройматериалов «Технониколь» продала активы в Европе.

Автор: Ирина Захарова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен