Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Бизнес

Ленобласть заключила соглашения с двумя птицефабриками о расширении производства куриных яиц

Ленобласть заключила соглашения с двумя птицефабриками о расширении производства куриных яиц

Больше новостей в сюжете: ПМЭФ-2024

Губернатор региона Александр Дрозденко заключил соглашение с птицефабрикой «Синявинская имения 60-летия Союза ССР» и с АО «Птицефабрика Роскар».

Ленобласть заключила соглашения с двумя птицефабриками о расширении производства куриных яиц
Фото: коллаж RuNews24.ru

Власти Ленинградской области заключили два соглашения с отечественными птицефабриками. Это позволит расширить производство куриных яиц на 650 млн штук в год. Документы подписали в рамках Петербургского международного экономического форума.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко заключил соглашение с птицефабрикой «Синявинская имения 60-летия Союза ССР». В Кировском районе построят склада и цех для содержания кур. Мощность производства составит 150 млн куриных яиц в год.

Также документ о сотрудничестве подписали с АО «Птицефабрика Роскар». Комплекс по переработке и производству яиц появится в Выборгском районе. Компания направит 7,1 млрд рублей на строительство 16 птичников в 2024-2026 годах. Их мощность составит 2,9 млн голов и до 500 млн яиц в год.

По словам Дрозденко, Ленинградская область и крупные птицефабрики быстро и эффективно реагируют на задачи, которые ставит президент и в условиях нехватки куриного яйца и подорожания продукции.

Международный экономический форум в Санкт-Петербурге проходит 5-8 июня.

Ранее писали, что куриные яйца с начала текущего года стали дешевле.

Автор: Ирина Захарова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен