Если быть точнее, за третий квартал выручка «Яндекса» составила 133,2 млрд рублей. Соответствующая информация содержится в финансовой отчетности, представленной на сайте компании. В сравнении с прошлым годом она увеличилась на 46%.
Как отмечается, скорректированная чистая прибыль компании зафиксирована на отметке 5 млрд рублей (в прошлом году 1,3 млрд рублей). Что касается скорректированного показателя EBITDA, то в этом случае речь идет о 20 млрд рублей (+256% в течение года).
Примечательно, что выручка «Яндекса» от «умных» устройств за год увеличилась на 74%, до 3,7 млрд рублей. Серьезную долю прибыли внесли поисковый сервис, геосервисы, «Яндекс 360», а также «Погода», «Новости», «Алиса» и остальные сервисы сегмента, достигшие показателей 60,9 млрд рублей (+45% год к году).
