Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Бурятия

Синоптики призвали жителей Улан-Удэ не открывать окна и реже выходить на улицу

В Улан-Удэ объявили режим «черного неба»

Улан-Удэ входит в число пяти городов РФ с наибольшим уровнем загрязнения атмосферы. Зимой дышать особенно трудно, поскольку региональная столица располагается в низине.

Синоптики призвали жителей Улан-Удэ не открывать окна и реже выходить на улицу
Фото: коллаж RuNews24.ru

В Бурятском гидрометцентре призвали жителей Улан-Удэ в ближайшие сутки не открывать окна и уменьшить время пребывания. Причиной стали неблагоприятные метеоусловия.

С 11:00 четверг, 24 октября, до 11:00 пятницы, 25 октября, в столице Бурятии объявили режим «черного неба». Такие условия неблагоприятны для рассеивания вредных примесей в атмосфере.

Улан-Удэ входит в число пяти городов РФ с наибольшим уровнем загрязнения атмосферы. Зимой дышать особенно трудно, поскольку региональная столица располагается в низине, слабо продуваемой ветреными потоками. На данный момент около 60% населения не подключены к центральному отоплению и отапливают свои дома углем и дровами.

Ранее сообщалось, что в Бурятии в 22 раза выросло число заболевших микоплазменной пневмонией.

Автор: Наталья Лебедева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен