На данный момент госпиталь для ветеранов войн перепрофилирован в стационар для пациентов с коронавирусом. Ветераны, которым нужна реабилитация, будут поступать в Центр восточной медицины.
С 18 января Центр восточной медицины будет работать в штатном режиме по основному профилю деятельности. На сегодняшний день там уже сворачивают ковидные койки, проводят мероприятия по дезинфекции помещений, а также ремонтные работы.
Цыденов отметил, что госпиталь для ветеранов войн сейчас функционирует как госпиталь для заболевших COVID-19. Сейчас важно направить внимание на ветеранов, которые планово лечились и обследовались в этом учреждении. Необходимо в полном объеме обеспечить им лечение в Центре восточной медицины.
Напомним, что госпиталь для ветеранов был передела в ковидный еще весной 2020 года.
Фото: Baikal-dailyru
