Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Бурятия

Зампред правительства Бурятии задержан по подозрению в хищении 65 млн рублей

Инцидент произошел в период его работы в должности гендиректора авиаремонтного завода.

Зампред правительства Бурятии задержан по подозрению в хищении 65 млн рублей

Сотрудники ФСБ задержали вице-премьера правительства Республики Бурятия Алексея Мишенина, а также провели обыски и выемку документов на его рабочем месте и в квартире. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Поводом для задержания политика стали подозрения о его причастности к хищению 65 млн рублей, которое было осуществлено в период работы Мишенина на должности гендиректора Новосибирского авиаремонтного завода в 2011-2015 годах.

Сама схема предполагаемых махинаций пока не раскрывается, однако, известно, что в основе возбужденного против Мишенина дела лежит контракт на изготовление техдокументации по ремонту вертолетов. Именно при его выполнении, по версии следствия, и было осуществлено хищение.

 

Фото из открытых источников

Автор: Анатолий Розанов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен