Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Брянская область

В Брянске назначили временного мэра

Врио главы Брянска стал экс-заммэра по ЖКХ Иван Красов

В Брянске временным главой городской администрации стал Иван Квасов, ранее занимавший должность заместителя мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Это назначение произошло после того, как депутаты горсовета проголосовали за прекращение полномочий Александра Макарова.

В Брянске назначили временного мэра
Фото: Администрация Брянска

Ивану Квасову 39 лет, он родом из села Чапаево Олекминского района Якутской АССР. В 2007 году он завершил обучение в Брянской инженерно-технологической академии и начал карьеру в управлении ЖКХ Брянска.

Квасов также занимал пост депутата Добруньского сельсовета на непостоянной основе и баллотировался в Брянскую областную думу седьмого созыва, но отказался от мандата. В апреле 2024 года он стал заместителем главы администрации Брянска, сменив на этой должности Станислава Кошарного, который ушел в отставку.

Конкурс на выбор нового мэра Брянска запланирован на 6 ноября 2024 года.

Ранее Брянскую областную думу вновь возглавил Валентин Суббот. Также брянский губернатор Богомаз попросил силовиков проверить своего бывшего заместителя Петроченко.

Автор: Руслан Лебедев

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен